Двукратным победителем «Без_предела» в Пскове стала хип-хоп команда Bounce

Опубликовано: 6 апреля 2012 г. в 13:46 14 0Нет комментариев0

5 апреля в КСК "Супер" прошёл финал II областного хип-хоп фестиваля "Без предел-2012". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковском городском молодёжном центре, несколько тысяч зрителей в течение пяти часов наблюдали за хип-хоп состязанием почти 300 молодых людей из разных городов Псковской области, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Самым динамичным номером фестиваля стал батл брейк-данс команд, в котором сошлись 8 коллективов. После почти часового сражения победителем была признана команда под названием "Хоть отбавляй!". Ребята показали наилучшее мастерство, опередив в полуфинале одних из фаворитов – новгородскую команду "Регион 53".

По словам организаторов, настоящим лозунгом всего рэп-направления стала строчка трека победителя номинации "рэп-команда" "Один хип-хоп, одна любовь". Именно эти слова уже после выступления самого коллектива Racoorse из Опочки не раз звучали со сцены, но уже в исполнении других участников.

Как отметили члены жюри ещё на отборочном туре, наступление весны сказалось на творчестве участников, поэтому больше половины треков были посвящены любви. Победа в номинации "рэп-соло" завоевал Павел Букалов (он же Script). Лучшей хип-хоп командной фестиваля Без_предел" признан коллектив Bounce. Эта команда стала двукратным победителем в номинации "хип-хоп команда", удача не покинула их с прошлого года.

Самыми сложными и непредсказуемыми, а также и самыми многочисленными стали номинации "хип-соло" и "брейк-данс соло". Члены жюри провели несколько повторных туров, чтобы понять, кто из участников на самом деле сильнее. В номинации "брейк-соло" победу одержал Кирилл Кочнев (он же Зелёный), а вот победа в номинации "хип-хоп соло" досталась девушке Екатерины Калюк (Kary).

Ещё одна номинация стала нововведением этого года – молодые люди соревновались в искусстве граффити. За победу в этой номинации они получили не только подарки от спонсоров, но и "легализованную" возможность разукрасить стену Псковского городского планетария. Победители номинации - Андрей Колбасин и Георгий Баландин - начнут свою работу 8 апреля, и уже к Дню космонавтики любой желающий сможет увидеть готовый вариант работ на стенах планетария.

Организаторами мероприятия выступили Псковский городской молодёжный центр при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике совместно с ТО "Супер".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.