Лучших мастеров парикмахерского искусства выбирали в Пскове

Опубликовано: 21 апреля 2012 г. в 21:03 62 0Нет комментариев0

21 апреля в гигант-холле "Пароход" в Пскове прошёл областной конкурс парикмахерского искусства "Псковские берега-2012", передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В этом году своё мастерство показывал 31 парикмахер из салонов Пскова и области – 30 девушек и один парень.

На протяжении семи часов участники конкурса представляли зрителям и членам жюри свои творения. С 11 утра гигант-холл превратился в гудящий улей, в воздухе витали клубы лака, а несколько десятков женских головок преобразились в настоящие шедевры парикмахерской мысли. Трудно представить, сколько заколок, бантов, лент, шпилек и невидимок скрывалось под локонами 48 моделей.

Конкурс проводился в шести номинациях:

I – "Женские мастера. Модная категория. Модная стрижка с укладкой";

II - "Мужская категория. Модная стрижка с укладкой";

III - "Модная категории (длинные волосы). Дневная причёска "Day style";

IV - номинация для учащихся "Постижёрная работа. Тема "Маска";

V - "Женские мастера. Модная категория (длинные волосы). Модная вечерняя причёска "Evening style".

Самой красочной и многочисленной стала номинация "Причёска для новобрачной на длинных волосах". За победу боролись сразу 12 мастеров.

По окончании времени, отведённого для каждой номинации, в зале появлялись судьи - мастера парикмахерского искусства, победители соревнований международного уровня, тренеры фестиваля красоты "Невские берега" Артём Мкртчян и Наталья Баранова, преподаватель псковской Школы парикмахерского искусства Валерия Сергеева, мастер из Белоруссии Денис.

Профессионалы отмечали достоинства и недостатки сооружённых причёсок, затем модели демонстрировали шедевры на подиуме. Около 18:00 стали известны имена победителей конкурса.

В номинации I первое место занял Алексей Шатунов из Пскова (студия "Монро"), второе место – псковичка Ольга Ванюгина (салон "Модный дворик"), "бронза" также досталась псковичке Анне Васильевой (салон "Милано").

В номинации II первое место оказалось у Анастасии Черных из Острова (салон "Имидж"), второе место – у Ольги Ванюгиной, третье – у Алексея Шатунова.

В номинации III лидером стала Екатерина Курочкина (салон "Диво"), второе место досталось Марине Тихомировой из Дно (салон "Марина"), третье место заняла Елена Васильева из Пскова (салон "Виктория").

В номинации IV первое место судьи отдали ученице псковской Школы парикмахерского искусства Наталье Жарихиной, второе место досталось воспитаннице Профессионального лицея №2 Наталье Михайловой, третье – Кристине Власовой из Школы парикмахерского искусства.

В номинации V первое место заслужила Алла Зуева из Пскова (салон "Нассия"), второе место – псковичка Яна Гаврилова (салон "Диво"), третье место – Марина Тихомирова.

Лучшим мастером по свадебным причёскам стала Мария Бочарова из Профессионального лицея №2, второе место досталось Марине Тихомировой, третье – Алле Зуевой.

Победители номинаций представят Псковскую область на международном фестивале красоты "Невские берега" и открытом чемпионате по парикмахерскому искусству на Кубок России в Петербурге.

Гостям праздника скучать не пришлось - они активно болели за участников. Самыми яркими и громкими оказались фанаты из Печор, получившие специальный приз. В ожидании результатов зрителей развлекали показами причёсок от салона "Виктория" и Школы парикмахерского искусства, выступлениями шоу-балета "Терпсихора" и Александра Иванова. Желающие могли приобрести профессиональные инструменты и косметические средства по уходу за волосами.

Напомним, что организатором и генеральным спонсором конкурса "Псковские берега-2012" стал торговый дом "Ирина" наряду с одноимённым фестивалем красоты, проходящим в Санкт-Петербурге.

Полный ФОТОРЕПОРТАЖ с места событий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.