В Пыталове услуги неотложки оплачивают правонарушители

Опубликовано: 8 апреля 2012 г. в 19:01 1 0Нет комментариев0

В Пыталове мировым судьей уже рассмотрено несколько исков районного прокурора в интересах муниципального образования «Пыталовский район» о взыскании 1419 рублей за вызов скорой медицинской помощи. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, эту услугу оплачивают местные правонарушители.

Один из них Пыталовским районным судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Осужденный избил мужчину, который получил серьезные повреждения: закрытый перелом ребер с повреждением легкого, сотрясением головного мозга. В совокупности - тяжкие травмы, опасные для жизни и здоровья человека.

Принимая во внимание, что расходы по оплате скорой медицинской помощи, оказанной потерпевшему, муниципальное образование «Пыталовский район» понесло по вине осужденного, суд принял решение их взыскать с этого человека, а также в доход федерального бюджета РФ государственную пошлину в размере 400.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.