• Учёные открыли вакцину против инфаркта

    8 апреля 2012 г. в 15:53
    6
    Шведские ученые из Лундского университета создали вакцину, которая сможет защитить человека от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Как пишут электронные СМИ, препарат представляет собой особое химическое соединение, которое стимулирует…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Алла Пугачева отказалась быть жабой

    8 апреля 2012 г. в 15:49
    3
    Алле Пугачевой было предложено озвучить жабу в радиоспектакле из серии «Жужа. Ежедневная сказка для детей», но примадонна отказалась. О этом вчера в ходе встречи с псковичами в Псковской областной универсальной научной библиотеке сообщил автор и…
  • Католическая Пасха привела к дефициту яиц

    8 апреля 2012 г. в 15:46
    2
    Цены на яйца в Евросоюзе резко выросли перед Пасхой, пишет «Лента. ру». К примеру, в Чехии яйца подорожали до 2, 07 евро за десяток, что в два раза выше, чем год назад. В среднем по ЕС яйца выросли в цене на 76 процентов. Как правило, яйца всегда…
  • В России стало на две партии больше

    8 апреля 2012 г. в 15:42
    0
    В России появились две новые партии. Как сообщают федеральные СМИ, 7 апреля прошли их первые учредительные съезды. Так, на съезде в Москве была учреждена «Монархическая партия России», которую возглавил бывший депутат Госдумы Антон Баков. На данный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пушкиногорской санаторной школе-интернате после шестилетнего перерыва прошел турнир по мини-футболу

    8 апреля 2012 г. в 15:42
    1
    Парад открытия В Пушкиногорской санаторной школе-интернате после шестилетнего перерыва прошёл турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Галина Иванова, в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Толстенькая фея Жужа приживется в Псковской области — продюсер проекта Константин Преображенский

    8 апреля 2012 г. в 15:38
    4
    Современную сказку представили Александр Коротич и Константин Преображенский на мастер-классе в Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках IX Международного книжного форума «Русский Запад». Как сообщает корреспондент Псковской…
  • Впервые за 24 года псковским мотогонщикам вручили мотоциклы

    8 апреля 2012 г. в 13:35
    0
    8 апреля в рамках церемонии открытия лично-командного чемпионата Псковской области по мотоциклетному спорту, который проходит на трассе в Ваулиных Горах под Псковом, состоялось вручение мотоциклов лучшим спортсменам региона. Как передаёт…
  • В Псковской области открыли мотосезон

    8 апреля 2012 г. в 13:18
    1
    8 апреля на трассе в Ваулиных Горах под Псковом проходит лично-командный чемпионат Псковской области по мотоциклетному спорту. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодняшние соревнования открывают в регионе…
  • Интерактив: зачем стадиону «Электрон» торговый комплекс?

    8 апреля 2012 г. в 12:26
    1
    С удивлением прочитал на Псковской Ленте Новостей о планах по открытию на базе спортивного комплекса «Электрона» «современнейшего торгово-развлекательного комплекса». http: //pln-pskov. ru/society/110571. html Конечно, вложить столько денег в спорт…
  • Гадалка похитила у жительницы Пскова деньги, снимая порчу

    8 апреля 2012 г. в 12:01
    31
    Суд признал виновной «снимательницу порчи». 34-летняя псковичка в мае прошлого года предложила своей клиентке снять порчу на дому. Та ответила согласием. В результате поплатилась за это суммой в 26 000 рублей. Гадалка рассказала, что для «снятия…
  • 1 млн рублей выделят из бюджета области на предпраздничные выплаты ветеранам

    8 апреля 2012 г. в 11:36
    1
    До 1 мая все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Псковской области, получат материальную помощь, все необходимые финансовые вопросы уже согласованы. Об этом сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты…
  • «Азбука Изборска»: Путеводитель по Изборску

    8 апреля 2012 г. в 11:27
    11
    Псковская Лента Новостей публикует конкурсную работу «Азбука Изборска» Ольги Филипповой. «Живу на юге области, но обожаю Печоры и Изборск. Идея конкурса составить «Азбуку Изборска» шикарна. Спасибо организаторам за возможность еще раз (заочно)…
  • У нас день здоровья — каждый день — основатель первого в Острове фитнес-комплекса

    8 апреля 2012 г. в 11:26
    1
    7 апреля весь мир отметил День здоровья. Каждый год тематика праздника меняется. 2012 проходит под лозунгом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Как отметить День здоровья и прибавить себе положительных эмоций и десяток-другой лет? Конечно,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Православные отмечают один главных праздников — Вербное воскресенье

    8 апреля 2012 г. в 11:17
    2
    Православные христиане отмечают в воскресенье один из 12 своих главных праздников — Вербное воскресенье. Во всех церквях идут праздничные службы. Торжественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве возглавил Патриарх Кирилл. По преданию, именно…
  • На пятое место вышел Псков в рейтинге городов России

    8 апреля 2012 г. в 10:52
    4
    Продолжается голосованиеза самый привлекательный город России. На данный момент в этом рейтинге Псков занимает пятое место. За него проголосовали. 12 тысяч 819 человек. Догоняет Псков его сосед Новгород, у которого уже 11 тысяч 910 голосов. Далее…