Стругокрасненскую библиотеку спасут от протечек

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 12:43 2 0Нет комментариев0

До конца лета в центральной районной библиотеке в посёлке Струги Красные отремонтируют кровлю. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак после посещения библиотеки 11 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Губернатор и глава Стругокрасненского района Александр Волков договорились, что работы будут проводиться при софинансировании из областного и районного бюджетов.

Главе региона пояснили, что в 2005 году районная библиотека переехала в здание бывшего кинотеатра, в том же году в здании была проведена реконструкция. В 2009 году с кровли начала падать черепица, в результате появились протечки. При этом директор библиотеки Ольга Богданова отметила, что претензии у неё не к качеству выполненных в 2005 году работ, а к использованным материалам. Андрей Турчак пообещал, что за лето кровлю отремонтируют, а в сентябре – октябре он приедет и лично проверит качество работ.

Ольга Богданова также рассказала главе региона о том, что в библиотеке около тысячи активных читателей, среди которых есть и дачники. Она подарила губернатору на память Литературно-краеведческий альманах "Наш край".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.