Замена тепловых сетей в Детском парке Пскова завершится не позднее 15 июня

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 13:24 2 0Нет комментариев0

Замена оборудования Теплосетей в Детском парке завершится не позднее 15 июня. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такие сроки обозначил муниципальному предприятию руководитель фирмы-подрядчика Илья Филиппов. 18 апреля представителей всех структур и ведомств, причастных к проведению реконструкции территории парка, собрал на выездной планёрке глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

Руководитель Тепловых сетей Александр Коростелёв сообщил, что тепловая камера, расположенная на территории Детского парка подлежит замене. Он пообещал, что после проведения работ вся магистральная сеть разместится ниже уровня земли, и холм на газоне у входа в парк исчезнет.

Предприятие намерено заменить сети, пролегающие от тепловой камеры до улицы Пушкина и до улицы Некрасова. По словам Александра Коростелёва, эти участки были проложены около сорока лет назад, неоднократно ремонтировались и в канун масштабной реконструкции требуют обязательной замены. "Но средств на всё не хватает", - предупредил руководитель муниципального предприятия.

Пётр Слепченко пообещал, что город поможет оплатить расходы на материалы, на предприятие в этом случае ложится непосредственно выполнение работ.

Глава администрации поинтересовался у Александра Коростелёва, когда в графике летних работ предусмотрены отключения горячей воды в этом районе, и не пострадают ли потребители. "Придётся плетями ловить и останавливать на день", - пояснил руководитель и заверил, что отключение будет продолжаться не дольше, чем на один день, что является нормой.

Руководитель ООО "Стройград" Илья Филиппов предупредил, что сможет пустить специалистов Теплосетей в парк только в мае, крайний срок выполнения работ — 15 июня. После этого подрядчик должен перейти к благоустройству перекопанной территории.

Александр Коростелёв пообещал уложиться в сроки и отметил, что приступит к закупке всех необходимых материалов сразу после выделения субсидии из городского бюджета.

Напомним, что через два дня Детский парк закроется на реконструкцию: до середины лета подрядчик выполнит благоустройство территории от памятника княгине Ольги до центральной аллеи, после Дня города работы продолжатся на оставшейся части. Реализация проекта должна завершиться к середине ноября. Во время проведения благоустройства Детский парк будет огорожен забором, участок реконструкции можно будет обойти лишь по тротуарам вдоль Октябрьского проспекта и улицы Советской, для прихожан двух храмов будут предусмотрены проходы-коридоры, доступ в дескую библиотеку останется свободным.

Реконструкция территории Детского парка проходит в рамках реализации проекта "Туристско-рекреационный кластер "Псковский" и осуществляется на федеральные средства. Стоимость работ составит 71 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.