С «Хатка-йогой» и Тибетской поющей чашей познакомились посетители детской библиотеки

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 17:26 0 0Нет комментариев0

11 апреля в детской экологической библиотеке «РаДуГа» прошло мероприятие «Гармония души и тела» в рамках проекта «Со спортом дружить - здоровыми быть!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в ходе мероприятия читатели (учащиеся 5 «А» класса ПТПЛ) встретились с инструктором по «Хатка-йоге» Мининым Михаилом и инструктором по пилатасу и йоге Марией Малышевой.

История йоги уходит своими корнями в древние времена. В настоящее время хатха-йога в её многочисленных вариациях представляет собой стиль йоги, наиболее часто ассоциируемый с понятием «йога». Хатха-Йога - это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических способов воздействия на организм (питание, дыхание, асаны, и др.) и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан).

Специалисты показали детям комплекс упражнений по «Хатка-Йоге», способствующий повышению гибкости, улучшению осанки и способствующих снятию усталости после школьных занятий.

Также участники мероприятия познакомились с Тибетской поющей Чашей. Это разновидность колокола, но в отличие от обычных колоколов он не подвешивается: звук рождается от вибрации стенок чаши и ее края. Этот древний музыкальный инструмент используется как инструмент для медитаций, релаксации в йоге. Дети послушали звучание чаши, но в отличие от инструктора им не удалось заставить чашу петь.

Кроме того, для читателей был проведен обзор книг с выставки «Гармония души и тела», на которой были представлены книги и журналы по йоге.

В заключение инструкторы пригласили детей посетить мастер-класс по «Хатка-йоге» , который состоится 13 апреля в «Студии йоги и пилатаса на Октябрьском пр. 50а».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.