Семье Марины Наливайко власти Псковской области помогут решить жилищную проблему

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 17:18 6 0Нет комментариев0

Сестра-хозяйка Псковской областной больницы Марина Наливайко обратилась в приёмную президента РФ с просьбой оказать помощь её ребенку-инвалиду. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 11 апреля женщину принял губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Марина Наливайко рассказала, что в 2000 году переехала в Псков из Амурской области: врачи рекомендовали сменить климат ребёнку-инвалиду детства, и уроженка Старого Изборска приняла решение вернуться на родину.

Трое из четверых детей Марины Наливайко за это время стали совершеннолетними: старшему сыну сейчас 32 года, младшему 17 лет. Своего жилья у семьи нет, в последнее время женщина снимала квартиру в Уграде, но не так давно хозяин жилья попросил семью освободить жилое помещение. "А у сына как раз обострение", - заметила посетительница приёмной.

Начальник Управления соцзащиты региона Армен Мнацаканян посоветовал женщине для начала встать на учёт нуждающихся в жилье. "Если бы вы сделали это сразу — до 1 марта 2005 года, могли бы получить субсидию", - добавил он.

Глава Псковского района Владимир Шураев заметил, что не видит препятствий для постановки на очередь, но добавил, что с предоставлением социального жилья в районе сложная ситуация. В очереди уже числится 261 семья, что составляет 676 человек. В прошлом году на эти цели было выделено 59 жилых помещений. Но в перспективе даже на такое же количество квартир рассчитывать нельзя, предупредил Владимир Шураев: вторичное жильё почти не освобождается, а новостроек нет. Ситуацию способна переломить либо целевая программа, либо выделение субсидий из областного бюджета.

Губернатор рекомендовал Марине Наливайко как можно быстрее обратиться в органы соцзащиты. "Мы рассмотрим все возможные варианты, а через месяц выйдем на вас и сообщим о динамике", - сообщил посетительнице приёмной Андрей Турчак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.