Школьники Пскова познакомились с инструкторами по йоге и пилатесу

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 17:42 5 0Нет комментариев0

11 апреля в детской экологической библиотеке "РаДуГа" в рамках проекта "Со спортом дружить - здоровым быть!" псковские школьники встретились с инструктором по хатха-йоге Михаилом Мининым и инструктором по пилатесу и йоге Марией Малышевой. об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке. Хатха-йога в её многочисленных вариациях представляет собой стиль йоги, наиболее часто ассоциируемый с понятием "йога". Хатха-йога — это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических способов воздействия на организм, и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан). Хатха-йога помогает обрести полноценное здоровье, задействовав скрытые резервы собственного организма, и своими силами, своей волей обрести гармонию тела, ума и эмоций.

Специалисты показали детям комплекс упражнений, способствующих повышению гибкости, улучшению осанки и способствующих снятию усталости после школьных занятий. Участники встречи познакомились с Тибетской поющей чашей и насладились её звучанием, но в отличие от инструктора детям не удалось заставить чашу петь.

Поющие чаши — это разновидность колокола, как музыкального инструмента, но в отличие от обычных колоколов они не подвешиваются и не крепятся на ручке. Звук рождается от вибрации стенок чаши и её края.

Читатели познакомились с книгами выставки "Гармония души и тела", на которой были представлены книги и журналы по йоге. В заключение инструкторы пригласили детей посетить мастер-класс по хатха-йоге, который состоится 13 апреля в Студии йоги и пилатеса на Октябрьском пр. 50а.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.