Виктор Антонов: Общественная палата должна быть интеллигентной

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 17:51 2 0Нет комментариев0

"Задача при формировании Общественной палаты Псковской области поставлена таким образом, чтобы избрать в ее состав людей интеллигентных, с большим жизненным опытом, имеющих действительные заслуги перед людьми и обществом", - отметил депутат Псковского областного собрания Виктор Антонов после встречи с кандидатами в члены региональной Общественной палаты.

Он обратил внимание на конкуренцию среди претендентов - на 12 мест заявились 33 человека. "Смотрите, какие люди пришли! Александр Александрович Бологов – известный человек, писатель, гражданин, Виктор Лысюк – известный художник, Ирена Панченко – поэтесса, известный всем в Псковской области человек, уважаемый, заслуженный. Очень хорошо, что среди кандидатов были молодые люди – пусть смотрят, учатся, понимают, что имя в обществе создается не рекламой и деньгами, а полезной людям жизнью", - отметил председатель комитета по труду и социальной политике.

Виктор Антонов отметил, что встреча была нужна не только депутатам, которые должны будут принять окончательное решение на сессии путем тайного голосования, но и самим кандидатам. "Путь сами видят, кто участвует, кто претендует", - сказал депутат.

Вопрос об избрании членов Общественной палаты в апреле будет вынесен на рассмотрение профильного комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению. Окончательное решение будет принято на сессии областного Собрания депутатов.

Напомним, в соответствии с законом области, Общественная палата обеспечивает взаимодействие граждан, общественных объединений с органами региональной и муниципальной власти, которое нацелено на развитие гражданского общества, согласование интересов граждан и власти, реализацию гражданских инициатив и создание общественного мнения по важным вопросам. Посредством Общественной палаты граждане должны быть приближены к государственной политике области, возможности выдвигать и поддерживать гражданские инициативы, направленные на реализацию прав, свобод, законных интересов, к проведению общественной экспертизы законопроектов областного и муниципального уровней, осуществлению контроля над деятельностью власти, соблюдением свободы слова в СМИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.