Александр Голышев не одобряет запрет проведения в Пскове пробега в память о Ледовом побоище

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 14:59 0 0Нет комментариев0

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев не согласен с решением городских властей запретить проведение 25-го юбилейного пробега в память о Ледовом побоище, который был запланирован в Пскове на апрель. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил на пресс-конференции, посвящённой III Александро-Невским чтениям, 12 апреля.

Напомним, что соревнование бегунов ежегодно проводилось в Пскове с 1988 года. Участие в состязании принимали спортсмены из всех регионов Северо-Запада России и других федеральных округов. Для проведения пробега в городе частично перекрывалось движение автотранспорта. В прошлом году это привело к массовому недовольству псковичей. Поэтому городские власти не дали разрешения на проведение памятного спортивного состязания в 2012 году.

По мнению Александра Голышева, закрывать проект, который на протяжении 20 лет был востребован, неправильно. "На мой взгляд, можно решить вопрос о новых маршрутах", - подчеркнул председатель Госкомитета по культуре и добавил, что оптимальное место для проведения Всероссийской масленицы в Пскове оргкомитет праздника искал вместе с псковичами.

Александр Голышев напомнил, что вместе с тем в Пскове с 13 по 15 апреля пройдут 17-е традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Венок Славы Александра Невского". Принять участие в них собираются почти 1 тысяча спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Твери, Калининграда, Великого Новгорода, Пскова, Белоруссии, Эстонии и Латвии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.