Две «Газели» ворованного «добра» обнаружили в гараже великолучанина

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 14:53 2 0Нет комментариев0

В Великих Луках сотрудники полиции задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении 50 краж из гаражных кооперативов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Молодого человека в одном из гаражных кооперативов задержали сотрудники ГИБДД. Он выезжал оттуда на краденой легковушке и с крадеными вещами. Как выяснилось, задержанный ранее уже был условно осуждён. Причём, именно за подобные преступления.

В его собственном гараже стражи порядка провели обыск. Это помещение было превращено практически в склад краденого - запчастей, инструмента и прочего. Изъяли у великолучанина даже пневматическое ружьё. Полицейским понадобились две "Газели" для того, чтобы вывезти обнаруженные вещи. Теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить их владельцев.

По имеющимся данным, сбывать краденое злоумышленнику помогали сообщники. Сам же "потрошитель" гаражей действовал по отработанной схеме: взламывал любые замки и засовы, для чего у него был специальный инструмент - несколько десятков различных отмычек. Иногда он к гаражным воротам просто зацеплял трос и срывал их с петель автомобилем. Похищенное молодой человек загружал в машину и ехал дальше.

В отношении великолучанина возбудили уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ (кража). Преступника взяли под арест.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.