Гимнастки из разных городов соберутся в Пскове

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 16:33 21 0Нет комментариев0

С 29 марта по 1 апреля в спортивном павильоне МБОУДОД ДЮСШ "Гармония" в Пскове пройдут XIV Открытые Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвящённые памяти князя Александра Невского. С 10 до 19 часов всех желающих приглашают посмотреть зрелищные выступления. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

29 марта - день приезда участников соревнований, совещание представителей и судей, опробование ковра, культурная программа. 30 марта состоится церемония открытия состязаний.

В соревнованиях примут участие гимнастки с 7 до 18 лет в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях по программам 1 юношеского разряда, 3, 2 и 1 взрослых разрядов, кандидатов в мастера спорта, а также по программе мастеров спорта.

Заботы по организации и проведению этого спортивного мероприятия традиционно разделяют между собой Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова, областная общественная организация "Федерация художественной гимнастики", Госкомитет Псковской области по физической культуре и спорту и Детско-юношеская спортивная школа "Гармония".

"Турнир отличает высокий уровень проведения: встреча и проводы команд, размещение команд по гостиницам и в семьях гимнасток города Пскова, питание в дни соревнований, большая экскурсионная и развлекательная программы: посещение Изборска и Печор, Псковского кремля", - заметили в пресс-службе администрации города.

Отметим, что Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвящённые памяти князя А. Невского, проводятся в Пскове с 1998 года. В нём принимали участие спортсменки из разных стран ближнего и дальнего зарубежья: Финляндии, Болгарии, Румынии, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Украины. Крупнейшие российские города, известные как центры развития художественной гимнастики в стране, также присылают свои команды на турнир. В Псков приезжают спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Петрозаводска, Иваново, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Твери, Омска, Саратова, Самары, Уфы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.