Участники движения «Здоровый город» провели открытый классный час о вреде сигарет и табака в Псковском кооперативном техникуме

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 20:48 1 0Нет комментариев0

11 апреля служба по борьбе с вредными привычками «Здоровый город» отправилась в гости к ребятам из Псковского кооперативного техникума, которые совместно с учителями организовали открытый классный час о вреде сигарет и табачного дыма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Здоровом городе», встреча прошла в большой аудитории, где смогли разместиться учащиеся нескольких групп техникума и педагоги.

Ребята серьезно подготовились к мероприятию – выступающие сделали ракурс в историю и рассказали, откуда пришла такая напасть, как табак, привели жуткие цифры статистики и наглядно на большом экране продемонстрировали последствия курения. А еще накануне ребята провели анкетирование среди ровесников, которые учатся с ними бок о бок и оказалось, что многие, из тех, кто курят, хотят бросить эту пагубную привычку. А это уже немалая составляющая в борьбе с курением, ведь, как известно, с никотиновой зависимостью наиболее успешно можно справиться на начальной стадии, так называемого, никотинового синдрома.

Затем слово предоставили гостям. Руководитель службы «Здоровый город» рассказал собравшимся о том, как пришла идея создания самого движения «Здоровый город» и какие цели и задачи ставит перед собой служба по борьбе с вредными привычками. Он также поделился наработками и планами в сфере пропаганды и профилактики здорового образа жизни и пригласил всех желающих принять личное участие в борьбе с вредными привычками. Все вместе посмотрели отрывок из фильма о вреде табака.

Затем выступил участник движения «Здоровый город», руководитель спортивного клуба «Ковчег» Константин Недосвитий. Он предложил всем принять участие в подготовке и проведении спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, которые состоятся 6 и 9 мая при поддержке спортивного клуба «Ковчег» и движения «Здоровый город».

После окончания мероприятия в разговоре с педагогами кооперативного техникума все присутствующие сошлись во мнении, что ситуацию нужно менять в сторону оздоровления. «Получится это только, если все мы будем действовать сообща – родители, педагоги, сами ребята и, конечно, неравнодушные люди, готовые тратить свои силы и время на то, чтобы организовать досуг молодежи в направлении здорового образа жизни», - отметили в службе «Здоровый город».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.