Молодежь профсоюзов и Красного Креста объединилась в борьбе с курением

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 11:16 1 0Нет комментариев0

28 марта в Псковском облсовпрофе состоялся семинар-тренинг для профсоюзной молодежи о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, провели мероприятие координатор программы Псковского Красного Креста «Профилактика ВИЧ: равный обучает равного» Андрей Иванов и волонтер программы Лидия Синепушкина.

Проведение семинара в интерактивной форме дало возможность участникам получить полные достоверные знания по проблемам курения, алкоголизма и наркомании, приобрести полезные навыки, сформированные на основе ролевых игр, сформировать четкое негативное отношение к этим «вредным привычкам».

Ведущий представил участникам семинара весь спектр негативных последствий, влияния психоактивных веществ на физиологическое, психологическое состояние человека, на его внутренний мир и социум. Участники сошлись во мнении о необходимости принятия федерального закона, ограничивающего потребление табака в стране.

В ходе семинара был выработан план проведения акции «Бросай курить!». Волонтёры Красного Креста совместно с членами Молодежного совета приняли решение продолжить проведение семинаров-тренингов о вреде табакокурения в общеобразовательных учреждениях региона. Профсоюзная молодежь проведет беседы по профилактике табакокурения среди своих коллег и в семье. «Согласно данным приведенных исследований более шестидесяти процентов курильщиков начинали курить в подростковом возрасте. Если нам удастся повлиять хоть на одного подростка, и он откажется от этой вредной привычки, то эта работа будет проделана не зря», - отметил председатель Молодежного совета областного совета профессиональных союзов Игорь Иванов.

Игорь Иванов поблагодарил модераторов семинара за проделанную работу и предложил на данном этапе не останавливаться и в ближайшее время подготовить и подписать двухстороннее соглашение о сотрудничестве между Молодежным советом облсовпрофа и Псковским Красным Крестом: «У нас есть общие интересы и, безусловно, есть проблемы в нашем обществе, которые требуют своего разрешения. Лучше если мы будем их решать сообща».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.