Сезон гриппа и ОРВИ прошёл спокойно

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 13:39 2 0Нет комментариев0

Сезон подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ прошёл в Псковской области очень спокойно. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров.

"Заболевших было гораздо меньше, чем в предыдущие годы, меньше было госпитализированных, не было летальных исходов", - рассказал он. По словам С. Никифорова, такой спокойный сезон гриппа и ОРВИ, в первую очередь, стал результатом вакцинации населения – ежегодно в Псковской области прививают порядка 120 тысяч человек.

Он также рассказал, что на прошлой неделе, с 2 по 8 апреля, в Псковской области зарегистрировали 1 тыс. 511 случаев ОРВИ и 10 – гриппа. Это на 15% ниже эпидемического порога. Среди взрослого населения заболеваемости на 58% ниже эпидпорога. Сергей Никифоров подчеркнул, что сейчас в регионе идёт снижение числа заболевших. Так, со 2 по 8 апреля случаев гриппа и ОРВИ было выявлено на 5% меньше, чем на предыдущей неделе.

Несмотря на это, главный врач регионального Центра гигиены и эпидемиологии призвал псковичей не забывать о профилактических мерах – заниматься спортом, закаливаем, вести здоровый образ жизни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.