Творческая лаборатория для библиотекарей развернётся в Пскове

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 15:53 6 0Нет комментариев0

17-18 апреля Псковская областная универсальная научная библиотека проводит творческую лабораторию для заведующих сельскими библиотеками, библиотеками-клубами и клубами-библиотеками на тему "Библиотека микс: погружение в реальность. Новые возможности в профессии сельского библиотекаря". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в библиотеке.

В программе творческой лаборатории пройдёт сюжетно-коммуникативный тренинг "Библиотека-клуб, Клуб-библиотека – территория многофункционального взаимодействия", круглый стол "Современные подходы к работе. Библиотечная и досуговая деятельность на селе (традиции и инновации, опыт, проблемы и перспективы)".

Мероприятие проходит с целью формирования качественно-универсальной модели учреждения культуры на селе в современных условиях как центра местного сообщества; определения приоритетных направлений деятельности; основных и потенциальных пользователей услугами учреждений культуры на селе; обновления теоретических и практических знаний в области библиотечной и культурно-досуговой деятельности.

В рамках семинара пройдут практические консультации сотрудников Псковской областной универсальной научной библиотеки в помощь сельским библиотекарям. Для участников творческой лаборатории проведут мастер-класс в реальном времени по теме "Современные подходы к работе. Нераскрытые ресурсы библиотек".

В ходе проведения творческой лаборатории запланирован совместный семинар-практикум в Псковском областном центре народного творчества на тему "Библиотека-клуб – центр социокультурного пространства местного сообщества на селе", где пройдёт презентация видеофильма "Сохранение традиций народного творчества в Псковской области", обсуждение роли библиотек региона в формировании реестра Всероссийского культурного наследия.

На творческой лаборатории также состоится обмен опытом работы специалистов сельских библиотек-клубов и клубов-библиотек, культурно-досуговых центров в современных условиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.