Псковские тепловые сети могут вступить в концессию с дочкой Газпрома

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 15:51 0 0Нет комментариев0

Дочерняя структура Газпрома может вступить в партнёрские отношения с Псковскими Тепловыми сетями. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 13 апреля об этом сообщил коллективу муниципального предприятия глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

"Рассматривается вопрос о том, чтобы предприятию совместно с городом вступить в концессию с дочерней структурой Газпрома. Этот вопрос рассматривается на уровне области: менее 50% капитала предприятия в концессии может быть привлечено в структуру Газпрома", - отметил глава администрации города и пояснил, что это позволило бы модернизировать сети.

"Более выгодным и лакомым куском", по словам Петра Слепченко, являются котельные, но эти объекты находятся в неплохом состоянии, и город не заинтересован их отдавать. "Но, что касается сетей, то здесь нужны вложения. И для этих целей придётся привлекать капитал", - сообщил он.

Глава администрации уточнил, что "это вопрос не ближайших месяцев". "Но об этом нужно задумываться. Это должно случиться, и на деятельность предприятия не повлияет", - отметил Пётр Слепченко и заверил, что процесс будет проходить вдумчиво и спокойно.

Кроме того, глава администрации ещё раз заверил коллектив Тепловых сетей, что предприятие останется муниципальным, и его продажа не планируется. "Речь о продаже ПТС не идёт", - заверил Пётр Слепченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.