Похититель псковской школьницы может избежать тюрьмы, если добровольно вернёт девушку

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 18:02 8 0Нет комментариев0

Продолжается расследование уголовного дела по факту похищения псковской школьницы 17-летней Гюльсафы Алиевой. За похищение несовершеннолетней преступнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Антон Доброхотов. В то же время, по его словам, похититель может избежать уголовного наказания, если вернёт девушку добровольно.

Напомним, что Гюльсафу Алиеву похитили днём 11 марта с автобусной остановки по улице Коммунальной в Пскове. У следствия имеются данные, что вскоре после похищения девушка была вывезена за пределы Псковской области. В похищении школьницы подозревается 25-летний Интигам Гурбан Оглы Узуналов, уроженец Грузии, который без регистрации проживал Санкт-Петербурге.

В настоящее время на всей территории Российской Федерации проводится необходимая работа, направленная на розыск похищенной девушки и подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.