Похищенную псковскую школьницу ищут по всей территории России

Опубликовано: 14 апреля 2012 г. в 10:52 25 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г.Пскову Следственного управления СК России по Псковской области продолжается расследование уголовного дела по факту похищения 17-летней школьницы Гюльсафы Алиевы, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКР по области.

В настоящее время на всей территории Российской Федерации проводится необходимая работа, направленная на розыск похищенной девушки и подозреваемого.

«За похищение несовершеннолетней уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Есть только один способ избежать ответственности - добровольно вернуть похищенную девушку. В таком случае в соответствии с примечанием к ст. 126 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности», - подчеркнули в следственном управлении.

Напомним, 11 марта 2012 года с автобусной остановки по улице Коммунальной в городе Пскове лицами кавказской национальности была похищена школьница. Организатор данного преступления установлен. Им является 25-летний уроженец Грузии Интигам Гурбан Оглы Узуналов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.