Следователи напомнили похитителю псковской школьницы, что у него есть шанс избежать уголовной ответственности

Опубликовано: 15 апреля 2012 г. в 16:15 4 0Нет комментариев0

Следственный отдел по городу Пскову распространил сегодня сообщение по поводу похищения 11 марта 2011 года с автобусной остановки на улице коммунальной 17-летней школьницы Гюльсафы Алиевой, в организации которого подозревается 25-летний уроженец Грузии Интигам Гурбан Оглы Узуналов, проживавший в Санкт-Петербурге без регистрации.

Напомним, по данному факту следственным отделом по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области заведено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч.2 ст.126 УК РФ. В настоящее время на всей территории Российской Федерации проводится необходимая работа, направленная на розыск похищенной девушки и подозреваемого.

В распространенном сегодня следователями сообщение отмечено, что за похищение несовершеннолетней уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. «Есть только один способ избежать ответственности – добровольно вернуть похищенную девушку. В таком случае в соответствии с примечанием к ст. 126 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности», - сказано в сообщении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.