Лидер псковского отделения ЛДПР высказался против всех поправок в законопроект о выборах губернаторов

Опубликовано: 16 апреля 2012 г. в 13:28 1 0Нет комментариев0

Координатор псковского регионального отделения Либерально-демократической партии России, депутат областного Собрания Сергей Макарченко считает все предложенные поправки в законопроект о выборах губернаторов нерациональными. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Я вообще против каких-либо фильтров, потому что единственным фильтром должно являться желание и мнение народа. Любой человек должен иметь возможность выдвинуться в губернаторы, и любой человек должен иметь возможность реализовать свое пассивное избирательное право», - сказал Сергей Макарченко.

«Какой смысл в муниципальных фильтрах, если жители всех муниципалитетов все равно будут участвовать в выборах и отфильтрует того, кого надо?» - задал вопрос либерал-демократ, комментируя одну из предлагаемых поправок.

Запрет баллотироваться в губернаторы отстраненным от этой должности Сергей Макарченко также считает нерациональным. «Главный критерий - доверие народа, а не доверие президента», - заключил он.

Напомним, что 15 апреля истек срок приема поправок к законопроекту, которые должны обсуждаться сегодня на заседании комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству. Помимо ограничения возможности самовыдвиженцев и запрета баллотироваться отстраненным от должности губернаторам, предлагается дать возможность регионам самим ужесточить некоторые положения закона после его принятия на федеральном уровне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.