Александр Котов поддерживает идею о запрете участия в выборах отстраненных губернаторов

Опубликовано: 16 апреля 2012 г. в 15:02 2 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов поддерживает поправку в законопроект о выборах губернаторов, заключающуюся в запрете баллотироваться на эту должность до истечения двух лет после отставки по указу президента. В комментарии Псковской Ленте Новостей спикер регионального парламента подчеркнул, что такое предложение оправдано. «Если один раз не получилось, то давать возможность испытывать судьбу второй раз не стоит», - сказал он.

Что касается поправок, касающихся разного уровня фильтров, Александр Котов заявил: «Я не разделяю мнение, что требования к кандидатам надо ужесточать. Если мы движемся к тому, чтобы избирать губернаторов всенародным голосованием, то фильтры, на мой взгляд, носят архаичный характер. Либо выбор, либо существующая система».

Напомним, 15 апреля истек срок приема поправок к законопроекту, которые должны обсуждаться сегодня на заседании комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству. Помимо ограничения возможности самовыдвиженцев и запрета баллотироваться отстраненным от должности губернаторам, предлагается дать возможность регионам самим ужесточить некоторые положения закона после его принятия на федеральном уровне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.