Кандидаты с экстремистскими взглядами не должны попасть на выборы губернаторов — Михаил Брячак

Опубликовано: 16 апреля 2012 г. в 15:28 2 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы, председатель псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак считает, что выборы региональной власти - очень ответственный процесс, в связи с чем предложенные поправки в законопроект о выборах губернаторов являются рациональными.

«Необходимы некоторые предосторожности, чтобы настроения экстремистского и националистического толка в кандидатах не могли проникнуть в избирательный процесс», - обосновал Михаил Брячак свою позицию в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Эта мера соблюдает все нормы демократии. У федеральной власти должны быть рычаги воздействия на региональные власти», - считает депутат Госдумы.

Напомним, что 15 апреля истек срок приема поправок к законопроекту, которые должны обсуждаться сегодня на заседании комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству. Помимо ограничения возможности самовыдвиженцев и запрета баллотироваться отстраненным от должности губернаторам, предлагается дать возможность регионам самим ужесточить некоторые положения закона после его принятия на федеральном уровне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.