160 раз за этот год в Псковской области пытались сбыть фальшивки

Опубликовано: 17 апреля 2012 г. в 18:07 1 0Нет комментариев0

В этом году в Псковской области выявили уже 160 фактов сбыта фальшивых купюр. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в минувшие выходные сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели рейдовое мероприятие под названием "Внимание, фальшивка!". В ходе рейда мобильные группы сотрудников полиции посетили более 400 торговых точек Пскова и близлежащих районов области.

Работники торговых организаций, принимающие от покупателей наличные деньги, получили от полицейских как подробные разъяснения о признаках поддельных купюр, так и инструкции о том, как действовать в случае обнаружения фальшивок. Продавцам раздавались наглядные пособия.

В пресс-службе Управления отметили, что наибольшей популярностью у фальшивомонетчиков продолжают пользоваться тысячные и пятитысячные купюры. Полицейские отмечают, что на фальшивых купюрах достоинством тысячу рублей чаще всего встречаются серии аЛ, аМ, ьМ, ьН, тЛ, тМ, тН, лТ, мЯ. Серии бА, бХ, вМ, вЯ, еК, еХ характерны только для поддельных денежных знаков достоинством 5000 рублей.

Как правило, фальшивки обнаруживаются уже в банках, после сдачи коммерческими предприятиями дневной выручки. При этом лицо, сбывающее поддельные деньги, остается неустановленным.

УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области обращает внимание сотрудников торговых организаций и граждан на необходимость немедленного обращения в полицию при выявлении подозрительной купюры. "Если вам стали известны сведения о лицах, занимающихся распространением фальшивок, а также факты совершения иных экономических преступлений вы можете сообщить об этом на электронный адрес Управления экономической безопасности и противодействия коррупции – uebipc60@mail.ru или по телефону доверия в Пскове - 53 45 01", - обратились к жителям Псковской области полицейские.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.