Через три дня Детский парк города Пскова закроется на реконструкцию

Опубликовано: 18 апреля 2012 г. в 18:07 3 0Нет комментариев0

Через три дня доступ в Детский парк будет закрыт. Руководитель подрядной организации Илья Филиппов сообщил, что в ближайшее время вокруг зоны отдыха появится забор, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с выездной планёрки главы администрации Пскова Петра Слепченко.

Подрядчик уточнил, что для прихожан храмов Василия на Горке и Анастасии Римлянки будут предусмотрены специальные проходы-коридоры. Также останется доступ к детской библиотеке имени Каверина. Остальная часть парка скроется за забором, пешеходы смогут обойти зону реконструкции лишь по тротуарам вдоль Октябрьского проспекта и улицы Советской.

Пётр Слепченко поинтересовался, нельзя ли оставить проход по центральной аллее парка, однако Илья Филиппов пояснил, что это нарушит логистику и затруднит выполнение демонтажных и строительных работ.

Территория от памятника княгине Ольге до аллеи, которая является логическим продолжением улицы Пушкина, будет благоустроена ко Дню города, оставшуюся часть реконструируют к ноябрю 2012 года.

Для того, чтобы люди могли на месте получить необходимую информацию о подрядчике и сроках выполнения работ, рядом с парком установят щиты. Более подробные сведения о предстоящей реконструкции Детского парка можно будет получить на развёрнутой экспозиции в Городском культурном центре. Пётр Слепченко отметил, что стенды с наглядными материалами и схемами благоустройства появятся до 1 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.