Четыре новых аттракциона появятся в Детском парке Пскова после реконструкции

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 12:19 61 0Нет комментариев0

На месте старых аттракционов в Детском парке появятся Венская карусель, Солнышко, Паровозик и Ракушка. Демонтированные рабочие карусели отправятся на Запсковье. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 18 апреля в ходе выездного совещания в Детском парке об этом доложила главе администрации муниципалитета Петру Слепченко начальник городского Управления культуры Елена Шишло.

В настоящее время в парке продолжается демонтаж старых конструкций. Все аттракционы уже обесточены, многотонная "Орбита" разобрана на части. Директор Городского парка культуры и отдыха Юрий Мартынов сообщил, что пока всё вывозится на территорию Летнего сада, и он готов найти применение аттракционам там же.

Тем не менее, Пётр Слепченко напомнил о договорённости установить рабочие аттракционы на Запсковье, где запланирована организация нового парка отдыха для детей: по плану на треугольнике проспекта Энтузиастов и улицы Труда появится большой детский комплекс площадью 75х75 метров.

Юрий Мартынов ответил, что пока не знает, куда именно устанавливать карусели. "Я пока не знаю, насчёт запсковской площадки, я даже не знаю, о какой площадке идёт речь. Там большая земельная зона", - сказал директор парка. Пётр Слепченко заметил на это, что сразу по окончании планёрки готов выехать на место и лично отмерить шагами предполагаемую площадку. Он подчеркнул, что проще один раз понести затраты на транспортировку габаритного груза и не возить аттракционы из одного конца города в другой.

После реконструкции в Детском парке появятся абсолютно новые аттракционы. Венецианская карусель, похожая на ту, что работала в новогодние праздники, но большего размера, вертикальное "Солнышко", современный "Паровозик" и аттракцион для взрослых "Ракушка". Окончательная компоновка этих объектов будет готова к концу следующей недели. Пётр Слепченко поручил Елене Шишло не позднее 10 мая предоставить ему окончательную схему будущей зоны развлечений.

Напомним, что через два дня Детский парк закроется на реконструкцию: до середины лета подрядчик выполнит реконструкцию территории от памятника княгине Ольги до центральной аллеи, после Дня города работы продолжатся на оставшейся части. Все работы должны быть завершены к середине ноября. Во время проведения благоустройства Детский парк будет огорожен забором, участок реконструкции можно будет обойти лишь по тротуарам вдоль Октябрьского проспекта и улицы Советской.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.