Прокуратурой города Великие Луки выявлены нарушения в сфере розничной продажи алкогольной продукции в ООО «ТЭНЭК»

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 10:21 3 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки совместно с ОМВД России по г. Великие Луки проведена проверка соблюдения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции в ООО «ТЭНЭК», сообщает пресс-служба прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки установлено, что в магазине допускаются нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Постановлением Администрации г. Великие Луки определены прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии менее 50 метров.

В нарушение указанного законодательства в магазине осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции возле Технического лицея №16 на расстоянии менее 50 метров.

По результатам проверки прокуратурой города Великие Луки  в ОМВД России по г. Великие Луки направлены материалы для возбуждения дела об административном правонарушении,  а также в адрес руководителя организации внесено представление.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.