Молодёжь дала старт федеральному проекту «Все дома» в Пскове

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 13:01 0 0Нет комментариев0

19 апреля в Пскове дали старт федеральному молодёжному проекту "Все дома", направленному на подготовку нового поколения управленцев из молодёжной среды, имеющих опыт практического хозяйствования, с перспективой вовлечения этих специалистов в сектор ЖКХ. Сегодня в Псковском государственном университете открылась презентационная конференция "Кадры для модернизации ЖКХ", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В работе конференции принимают участие заместитель исполнительного директора НП ЖКХ "Развитие" Алексей Макрушин, советник Управления по связям с общественностью Фонда содействия реформирования ЖКХ Валерий Цыганков, заместитель руководителя федерального молодёжного проекта "Все дома" Антон Кириллов, руководитель молодёжного общественного контроля в Санкт-Петербурге Михаил Чернышёв, председатель Ассоциации ТСЖ и организаций ЖКХ Санкт-Петербурга Денис Михайлов, куратор проекта "Единой России" "Управдом" (Псков) Сергей Анисимов, студенты всех факультетов ПсковГУ.

Собравшихся поприветствовал исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике Александр Егоров. "О проблемах ЖКХ не говорил только ленивый, все знают из-за чего они возникают, но, к сожалению, мало кто знает, как их возможно решить в каждом возникающем конкретном случае. Поэтому, когда поступило предложение реализовать проект "Все дома" в Псковской области, мы поддержали эту идею", - отметил он.

По словам А. Егорова, зачастую, получая квитанции по оплате коммунальных услуг, люди не могут разобраться в том, "что в ней написано, почему в ней стоят именно такие цифры". "Одним из серьёзнейших итогов реализации названного проекта должно быть то, что вы станете в этой сфере более образованными и знающими людьми", - подчеркнул он и пожелал удачи стартующему в псковском регионе новому проекту.

Затем к молодёжи обратился замруководителя проекта "Все дома" Антон Кириллов. Он обратил внимание, что в аудитории присутствуют студенты разных факультетов, многие из них получают специальность, не связанную с ЖКХ. "Но параллельно вы можете стать специалистами и в другой области, и у вас будет возможность работать по другой профессии и обеспечивать себя. И мне хотелось бы, чтобы параллельным вектором карьеры для вас стала сфера ЖКХ", - сказал он. А. Кириллов предложил провести живую дискуссию, поговорить о ЖКХ на понятном молодым людям языке.

Задачами сегодняшней конференции являются представление информации о деятельности молодёжного проекта "Все дома", развёртывание проекта на территории Псковской области и обсуждение ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Участники конференции в формате рабочих групп обсудят перспективы модернизации сферы ЖКХ, роль общественного контроля в этом процессе и поделятся опытом внедрения современных технологий в процесс домоуправления.

Отметим, что партнёрами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Ассоциация некоммерческих организаций по развитию ТСЖ и ЖСК.

Сегодня отделения проекта открыты более чем в 25 регионах России: Иваново, Нижний Новгород, Смоленск, Орёл, Тула, Владимир, Санкт-Петербург, Саратов, Москва, Пенза, Тверь, Саранск, Чебоксары, Белгород, Тольятти, Липецк, Ярославль, Петрозаводск, Рязань, Тамбов, Ульяновск, Самара.

Проект сотрудничает с ведущими специалистами сферы ЖКХ: заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светланой Орловой, заместителем председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козак, министром регионального развития Российской Федерации Виктором Басаргиным, генеральным директором Фонда содействия и реформирования ЖКХ Константином Цициным, исполнительным директором НП Фонд "ЖКХ-Развитие" Андреем Чибисом, директором Научно-исследовательского и проектного института Генерального плана города Москвы Эрнстом Мавлютовым, заместителем министра регионального развития РФ Анатолием Поповым, главным государственным жилищным инспектором РФ Николаем Васютиным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.