В кинотеатре «Победа» идёт морской бой за землю, а в «Октябре» мужчин учат изменять

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 13:10 2 0Нет комментариев0

19 апреля в кинотеатре "Победа" выходит премьера главного блокбастера нынешней весны "Морской бой", сообщили Псковскому агентству информации в единой дирекции псковских кинотеатров.

Картина выходит под слоганом "Битва за Землю начинается на воде", а всё потому, напоминают "Известия", что менеджеры компании Hasbro поскребли по сусекам и обнаружили, что в каталоге их продукции есть такая хорошая настольная игра, как Battleship. Мы тоже в неё играли, только на листках из школьных тетрадей в клеточку и называли "Морской бой".

Сюжет у игры не очень сложный "Мимо!", "Попал!", "Убил!". В фильме примерно то же самое, но за 200 млн долларов и с уклоном в патриотическое воспитание, которое, однако, не мешает дружбе народов. Важную роль в cопротивлении играют ветераны. Не нюхавшая пороху молодежь быстро выходит из строя под ударами прилетевших из космоса трансформеров. Тогда в бой идут старики на музейном линкоре, а на суше оборону держит могучий чернокожий подполковник, потерявший обе ноги в Афганистане. Тем временем главный герой — недисциплинированный капитан — наконец-то понимает, что на флоте служить — не пряники кушать, трактат "Искусство войны" недаром написали на Востоке, а перед лицом инопланетной угрозы глупо обижаться за Пёрл-Харбор.

В роли капитана тот же самый Тейлор Китч, который недавно летал на Марс. Только Джона Картера он играл мускулами, а теперь выразительней всего в нём фуражка. В фильме также снимались Лайам Нисон (в роли адмирала), певица Рианна (в роли наводчицы корабельных орудий) и участник Второй мировой линкор "Миссури" (в роли линкора "Миссури").

В "Октябре" сегодня приглашают на французскую околошириночную комедию "Право на "лево", повествующую о непростой жизни двух ловеласов.

"Право на "лево"прокатчики представляют как "новый фильм Мишеля Хазанавичуса с Жаном Дюжарденом". Иначе и быть не могло — после того как эти двое увезли с последней оскаровской церемонии целый набор статуэток за фильм "Артист". Однако в действительности "Право на "лево"" — это сборник новелл, снятый не одним Хазанавичусом, а семью разными режиссерами, и по сути это бенефис Дюжардена при участии Жиля Лелуша. В этом сборнике скетчей, объединенных общей темой супружеской неверности, Дюжарден и Лелуш выступают всякий раз в разных ипостасях, отмечает "Коммерсант".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.