Фильм «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном начнётся в «Октябре»

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 12:38 6 0Нет комментариев0

17 мая в кинотеатре "Октябрь" стартует показ фильма "Диктатор" от скандально известного пошляка и пересмешника Саши Барона Коэна. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ОАО "Экран".

В своём новом фильме Коэн предстает как Аладдин – собирательный образ всех известных истории современных диктаторов Северной Африки и Ближнего Востока – от Каддафи до Ахмадинежада.

"Диктатор" стал третьей совместной работой режиссера Ларри Чарльза и комика Саши Барона Коэна после "Бората" и "Бруно".

Генерал (полный титул – президент-премьер-министр-генерал-адмирал, но можно и проще – Верховный Правитель) Аладдин правит североафриканской страной Вадией. Своими импозантными роскошными нарядами отсылает к гардеробу покойного полковника Каддафи, а риторикой – "Наш обогащенный уран будет использоваться исключительно в мирных целях" – недвусмысленно намекает на иранскую ядерную программу, нарушить ход которой не могут даже самые жесткие санкции ООН.

Культ личности тирана, само собой, гипертрофирован: так, Аладдин получает все золотые медали на организованной им же Олимпиаде, по ходу стреляя в соперников из других стран и судей; награждает сам себя всеми вадийскими "Золотыми глобусами" за участие в фильмах вроде "Аладдин Джонс и Храм судьбы"; активно строит ядерную ракету "Бородатая смерть" с остроконечной верхушкой.

17 мая в "Октябре" покажут премьеру картины "Напролом" режиссёров Джеймса Мэтера и Стивена Ст. Леджера. Действие фильма происходит на орбитальной станции MS1 — крупнейшей космической тюрьме, где в анабиозе содержатся многие тысячи самых опасных преступников: грабителей, насильников, убийц.

Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США. Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.