В петербургском метро за съемку с вспышкой оштрафуют

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 15:58 1 0Нет комментариев0

Петербургское Законодательное собрание отменило запрет на любительскую фотосъемку в городском метрополитене. При этом за съемку с вспышкой предусмотрен штраф в размере от 500 до 3000 рублей, сообщает Lenta.ru.

Фотографировать в петербургском метро, которое считается одним из красивейших в мире и само по себе является достопримечательностью города, было нельзя несколько десятков лет. Однако в 2009 году фотосъемку разрешили при условии, что она будет проводиться без вспышки. То же касалось и видеосъемки без использования специальных осветительных приборов.

Возвращение в марте 2012 года запрета на съемку в метро вызвало широкий общественный резонанс. Впоследствии депутаты Законодательного собрания пояснили, что пункт о запрете на любительскую фотосъемку попал в законопроект случайно, а губернатор города Георгий Полтавченко просто подписал принесенную ему редакцию поправок. Узнав о недоразумении, Полтавченко выразил недовольство ущемлением прав пассажиров метрополитена и уже 13 апреля поставил свою подпись под новыми поправками в закон.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.