Псковские следователи завершили расследование преступлений себежской криминальной группы

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 18:02 1 0Нет комментариев0

Следственным Управлением УМВД России по Псковской области окончено расследование уголовного дела по факту совершения 10 тяжких преступлений против собственности на территории Себежского района Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД.

Отметим, что по данным следствия преступления были совершены организованной группой, состоящей из пяти человек. Они являлись местными жителями и совершали кражи у состоятельных граждан. Четверо из обвиняемых в данный момент содержатся под стражей в СИЗО-1 города Пскова.

Преступная группа отличалась постоянством состава, сплоченностью, а также постоянством форм, методов и орудий совершения преступлений. Злоумышленники тщательно выбирали потенциальных жертв. Осуществляли наблюдение за ними и членами их семей в течение нескольких дней, изучали график работы будущих потерпевших.

Несмотря на все сложности в процессе сбора доказательств, сотрудникам угрозыска и следователям удалось собрать убедительную доказательную базу виновность всех членов организованной группы в совершении 10 эпизодов краж чужого имущества.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Себежского района, направлено в Себежский районный суд для рассмотрения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.