Полевая почта развернулась на Октябрьской площади в День Победы

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 18:24 5 0Нет комментариев0

Пресс-релиз ведущего специалиста по связям с общественностью УФПС Псковской области – филиала ФГУП "Почта России" Ларисы Ивановой.

Псковский филиал Почты России во время празднования Дня Победы организовал работу полевой почты в городе Пскове на Октябрьской площади. Девушки-операторы в военной форме предоставляли псковичам и гостям города почтовые услуги. Люди с удовольствием покупали поздравительные открытки "С Днем Победы", почтовые карточки с изображением разных видов техники времён Великой Отечественной войны, марки из серии "Города воинской славы", в числе которых представлена марка, посвящённая городу Пскову. Совсем недавно марка "Псков – город воинской славы" вышла в обращение – состоялась торжественная церемония гашения её штемпелем одного дня. Клиенты почтового оператора подписывали поздравительные открытки - посылали весточки в разные города нашей страны и региона.

Трудно переоценить значение полевой почты в годы Великой Отечественной войны. Ежедневно уходили на фронт тысячи писем, открыток, газет и журналов. Почта была связующей нитью между фронтовиками и их родными и близкими: письма из дома помогали сражаться и жить.

Ещё в августе 1941 года в газете "Правда" в "передовице" было написано, что очень важно, чтобы письма находили своего адресата на фронте. И далее: "Каждое письмо, посылка…. вливают силы в бойцов, вдохновляют на новые подвиги". Немцы уничтожали телефонные линии, разрушали узлы связи. Поэтому в стране была создана система военно-полевой почты под началом Центрального управления полевой связи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.