Филологи со всей России и из-за рубежа соберутся в Пскове на научную конференцию

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 16:08 1 0Нет комментариев0

26-28 апреля на филологическом факультете Псковского государственного университета пройдёт крупнейшая международная научная конференция "Русский язык и литература в поликультурном коммуникативном пространстве", сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

В конференции примут участие порядка 150 учёных-филологов из 22 городов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. В Псков прибудут специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, Волгограда и Сыктывкара, Казани и Петрозаводска, Вологды, Великого Новгорода, из Прибалтики, Белоруссии и Украины, Польши, Чехии и Индонезии. В конференции примут участие лучшие учителя Пскова и области.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 26 апреля в 11:00 в актовом зале университетского корпуса по адресу: ул. Некрасова, 24. С приветственным словом выступит проректор по науке ПсковГУ Анатолий Истомин. Пленарное заседание откроет декан факультета журналистики НИУ БелГУ Александр Короченский с докладом о медиакритике. Выступит профессор Института лингвистических исследований РАН Виктор Храковский о взаимодействии глагольных лексем и грамматических категорий вида, времени и наклонения, прозвучит доклад доктора гуманитарных наук из Вильнюса Елены Коницкой "Библеизмы в русском и словенском языках". Заведующая кафедрой литературы ПсковГУ, профессор Наталья Вершинина расскажет о псковском литераторе Яхонтове. Затем работа конференции продолжится в девяти секциях.

В рамках конференции в клубе TIR выступит рок-группа преподавателей и студентов ПсковГУ и НовГУ "Отцы и дети" с программой "Филологический рок и лингвоцентрический реп".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.