Подготовлены саженцы для высадки во дворах.

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 16:11 5 0Нет комментариев0

До среды следующей недели во все управляющие компании Великих Лук будет завезено по 50 саженцев для того, чтобы великолучане во время субботников могли благоустроить свой двор, посадив там деревья. Об этом сообщил во время сегодняшней пресс-конференции начальник УЖКХ Алексей Новиков. Тем, кто хочет озеленить территорию возле дома, нужно обратиться в свою управляющую компанию, которая, кроме саженцев, подготовит и необходимый инвентарь для этого. Там же помогут определиться великолучанам и с местами посадки деревьев, поскольку они не должны попасть в те места, где по двору проходит коммуникационные сети.

«К сожалению, активность проявляют немногие, - заметил А. Новиков. - Три управляющие компании сообщили, что у них заявок на проведение субботников от населения нет. Еще три прислали по одной-две заявки».

Посадить саженцы деревьев великолучане смогут в своих дворах приблизительно до 15 мая, как это позволяет делать погода. А. Новиков сообщил, что для посадки приготовлены саженцы березы, клена, хвойных пород. А вот каштаны и липы планируется высаживать централизованно, чтобы в дальнейшем поставить эти деревья на баланс и, соответственно, ухаживать за ними.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.