Великие Луки украсят клумбы и цветочные кашпо

Опубликовано: 20 апреля 2012 г. в 16:38 19 0Нет комментариев0

После зимы город начинает преображаться и благоустраиваться. Этому в немалой степени способствует проходящий сейчас месячник по уборке и очистке Великих Лук.

Как сообщил начальник управления ЖКХ Алексей Новиков, разработан план по озеленению города. Так, большая клумба появится около танка на крепости. Подготовлено и дополнительное количество кашпо, которые были установлены на улицах уже в прошлом году. Туда будут высажены вьющиеся растения. УЖКХ планирует приобрести и многоярусные цветочницы. Рассада для посадок готовится. «К сожалению, в нашем городе нередко случаются факты вандализма, - заметил А. Новиков. - Это касается и урн. В этом году нам придется приобретать более прочные, жесткие. Возможно, они будут не такие красивые, но зато надежные. Видимо, в плане их изготовления мы будем сотрудничать с каким-то предприятием города. Сделаем единый образец и будем рекомендовать его и для центральных магазинов, чтобы они тоже их приобретали».

Начальник УЖКХ сообщил, что на территории бывшего пляжа, на набережной вдоль крепости, планируется посадить шаровидные ивы. Такие же деревья появятся около Воинского мемориального захоронения. Зеленые насаждения появятся и на улице Пескарева. На некоторых улицах, лишенных зелени, деревья высадить не представляется возможным, поскольку там проходит большое количестве коммуникаций и электросетей, которые через несколько лет могут нарушить корневая система и крона разросшихся деревьев.

Будет проведена формовочная обрезка деревьев в городском парке, в том числе и около Вечного Огня.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.