Город убирают, но активны не все

Опубликовано: 3 мая 2012 г. в 17:29 9 0Нет комментариев0

О некоторых результатах месячника по благоустройству территории Великих Лук, который объявлен со 2 апреля по 15 мая, рассказал на сегодняшнем совещании в городской администрации начальник отдела по коммунальным вопросам управления ЖКХ Юрий Никифоров.

Среди тех, кто наиболее успешно справился со своими задачами в ходе месячника, докладчик назвал управление образования. Учащиеся школ не только привели в порядок прилегающие территории, но и навели порядок в скверах и на набережных. Профессиональный лицей № 16, кроме своей территории, позаботился и о чистоте переулка Нелидовского и ул. Вокзальная. Агротехнический техникум навел порядок на ул. Пушкина. ПЛ имени А. Матросова принял участие в очистке улиц Глинки, Широкой и Гражданской. В наведении чистоты на улицах Великих Лук приняли участие и другие учебные заведения города.

Активное участие в субботниках приняли также работники промышленных предприятий, коммерческих организаций, учреждений города. К примеру, территорию Коломенского кладбища привели в порядок работники МУП «ЕРКЦ». А работники МП «Водоканал» убрали несанкционированные свалки по ул. Торфобрикетной, Дальней, Сопецкой, Тургенева, а также убирали мусор у городских скважин. Члены партии «Единая Россия» убирали территорию около Мемориального Воинского захоронения и производили посадку саженцев деревьев. В этом им помогали члены городского Интернет-сообщества. В итоге в этом районе была посажена аллея берез.

Несанкционированную свалку на ул. Гастелло помогли убрать члены Союза промышленников и предпринимателей.

В санитарных днях города приняли участие и работники городской администрации и ее структурных подразделений.

Ю. Никифоров сообщил, что МУП «ДСУ» наводит порядок в парках и скверах, на набережных рек. Проводится побелка деревьев на центральных улицах. Идет покраска скамеек, флагштоков. К высадке цветов подготавливаются клумбы. Идет работа по подготовке к запуску фонтанов. Идет очистка городских улиц, с использованием имеющейся техники, а также зеленых зон вдоль дорог от листвы и песка.

«Одновременно убрать весь песок с проезжей части дорог и тротуаров довольно сложно, - заметил Ю. Никифоров, - поэтому данная работа ведется поэтапно, начиная с основных магистралей движения общественного транспорта».

МП «ДСУ» предоставило тысячу саженцев деревьев и кустарников для высадки их во дворах жилых домов. Жильцам домов в этой работе помогали управляющие компании.

«К сожалению, не все откликнулись на призыв городской администрации навести порядок на городских территориях, — подчеркнул Ю. Никифоров. — Мы видим, например, непрочищенные дорожки и подходы к некоторым торговым точкам даже на проспекте Ленина. Низка активность индивидуального жилого фонда города, где постоянно образуются стихийные свалки, а также гаражно-строительных кооперативов».

До окончания месячника по благоустройству города еще есть время. А значит, еще есть и возможность привести в порядок каждый уголок Великих Лук.

Прослушать аудио

О прохождении месячника по благоустройству и озеленению Великих Лук рассказывает начальник отдела по коммунальным вопросам УЖКХ Юрий Никифоров.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.