«Златовласая кружевница» поразила жюри псковского конкурса «Нить Ариадны»

Опубликовано: 27 апреля 2012 г. в 21:42 5 0Нет комментариев0

Праздник красоты и моды прошёл на территории Творческого пространства "Балкон" в ТК "Максимус" 27 апреля. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этот вечер в Пскове состоялся финал конкурса молодых модельеров "Нить Ариадны-2012".

Свои коллекции представили Ольга Королькова (коллекция "Краски"), Ольга Поспелова (коллекция "Ванильное небо"), Анна Пшённикова (коллекция "Парадиз"), Анастасия Харитонова (коллекция "Моей златовласой кружевнице"), Алина Токарь (коллекции "Violet"), Диана Морозова и Ольга Горб (коллекция "Связаны одной цепью"), Мирра Барышникова (коллекция "Wild bird"), Любовь Мешанова (коллекция "Такая разная любовь"), Олеся Стеценко (коллекция "Осторожно! Ядовита"), Инна Тарасенко (коллекция "Весенний букет-2012").

По словам заместителя директора Псковского городского молодёжного центра Олеси Назарой, за выход в финал в отборочной туре в этом году боролись 13 юных модельеров, в том числе, молодой портной из Великого Новгорода, которому удача не улыбнулась. "Удивительно, какое количество зрителей в этом году привлекла "Нить Ариадны". Мы раздали более 200 пригласительных билетов, которые разошлись у нас за одну неделю. Около 100 людям пришлось отказать, поскольку "Балкон не вмещает такое количество зрителей. Просто какое-то сумасшествие", - отметила она.

Конкурсанты представили свои коллекции в номинациях: "Pret a porte Diffusion" – "Фойе" (повседневная одежда современного человека любого социального статуса); "Pret a porte De Luxe" – "VIP" (одежда для выхода в свет); "Аvangarde" – "Вакуум" (самые смелые фантазии, которые невозможно применить в реальности); "Офис-стиль" – "Офис" (деловой костюм); "Пляжная вечеринка" – "Пляж" (купальный костюм, парэо, аксессуары). Отметим, что некоторые авангардные костюмы модели с трудом переносили на своих хрупких плечах, поэтому подниматься на подиум и спускаться с него им помогали ведущие.

Оценивали работы директор модельного агентства "Diva Models" Ольга Василькова, руководитель Псковского городского молодёжного центра Виктор Рулёв, ведущий конструктор ЗАО "Псковская швейная фабрика "Славянка" Ольга Воронецкая, заведующая кафедрой дизайна и искусств Псковского государственного университета Вероника Кучеровская. "В этом году уровень подготовки конкурсантов намного выше. В прошлом году мы поставили пару десяток за весь показ, а в этот раз, например, у Насти Харитоновой у всех членов жюри во всех номинациях девятки и десятки. Качество исполнение выше, подача и преподнесение лучше. У меня мурашки от этих коллекций. Девушки - молодцы", - отметила Ольга Василькова.

Упомянутая Анастасия Харитонова – выпускница лицея №4 Пскова, самая юная участница соревнования – со своей коллекцией "Моей златовласой кружевнице" в итоге заняла первое место конкурса молодых модельеров "Нить Ариадны-2012" и стала обладательницей призового грааля. Пьедестал почёта с ней разделили Олеся Стеценко (2 место) и Алина Токарь (3 место).

В свободное от учёбы время, которого у одиннадцатиклассницы не так много, Анастасия нередко шьёт одежду для себя и близких. "Узнала про конкурс от знакомых. Изначально я планировала, чтобы во всех моделях моей коллекции были либо кружева, либо вязание крючком. Главная идея – чтобы были светлые тона, потому что это красиво и модно. Самые главные впечатления, которые я получила от участия в конкурсе, – это восторг при виде своих моделей на подиуме, их красоты", - призналась победительница состязания.

Также в ходе конкурса члены жюри из 50 участниц выбрали лучшую модель. Ею стала Анна Николаева. По мнению Ольга Васильковой, именно Анна – потенциальная модель мирового масштаба, поэтому она решила поощрить девушку и помочь ей в продвижении. Директор агентства "Diva Models" также пообещала не оставить без внимания и молодых модельеров. Ольга Василькова давно планирует открыть на "Балконе" Showroom, где свою авторскую одежду смогут продавать и молодые дарования Пскова.

Добавим, что в течение всего вечера гостей праздника радовали своими выступлениями друзья Псковского городского молодёжного центра – вокалисты и танцоры Светлана Сергеева, Ксения Куликова, Диана Константинова и многие другие. Также все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе от визажиста Татьяны Трембач и в фотосессии от "Fotofabrique".

Напомним, что конкурс "Нить Ариадны" проходит в Пскове уже второй раз. Мероприятие организует Псковский городской молодёжный центр совместно с модельным агентством "Diva Models". В прошлом году псковский "модный" грааль увезли в Санкт-Петербург модельеры Елизавета Чиркова и Мария Светлякова, которые представили на конкурсе коллекцию "Банка чёрной икры".

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.