19 человек скончались от неизвестной болезни во Вьетнаме

Опубликовано: 23 апреля 2012 г. в 12:31 0 0Нет комментариев0

19 человек скончались от неизвестной болезни во Вьетнаме, сообщают федеральные СМИ.

По словам представителя министерства здравоохранения Вьетнама, заболевание начинается в форме кожного раздражения на руках и ногах человека, а затем быстро поражает внутренние органы, в первую очередь печень. В настоящее время в больницах Вьетнама находятся около 100 человек, 10 из них - в критическом состоянии.

Инфекция охватила, в основном, молодое поколение. В случае раннего обнаружения болезнь поддается лечению, однако несвоевременное оказание помощи может привести к проблемам с печенью, а затем - к функциональной недостаточности других органов.

Минздрав Вьетнама создал специальную комиссию, которая не смогла определить источник заболевания. В связи с произошедшим страна обратилась во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой выслать специалистов, которые помогут установить причину заболевания.

В туристических зонах Вьетнама эпидемиологическая ситуация находится в норме, туристам ничего не угрожает, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» представители российских туркомпаний в пятницу. По словам туроператоров, они не получали информации от своих вьетнамских партнеров о том, что здоровью туристов, приезжающих во Вьетнам, может что-то угрожать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.