Владимир Путин передаёт Дмитрию Медведеву «Единую Россию»

Опубликовано: 24 апреля 2012 г. в 17:48 0 0Нет комментариев0

Избранный президент РФ Владимир Путин предложил "Единой России" утвердить Дмитрия Медведева председателем партии на съезде, который состоится в мае. Сам он намерен после инаугурации 7 мая сложить с себя полномочия председателя партии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин призвал руководство и членов партии созвать внеочередной съезд во второй половине мая и утвердить Дмитрия Медведева на должность руководителя "Единой России", поскольку он возглавлял список "Единой России" на выборах в Государственную Думу и именно его кандидатуру новый глава государства будет предлагать на пост премьер-министра страны. "Это общемировая практика, когда правительство опирается на парламентское большинство", - заявил В. Путин, добавив, что только так можно добиться эффективной совместной работы.

Он также сообщил, что после перехода на президентскую должность оставит пост в руководстве партии. "У нас сложилась такая политическая практика, что президент является надпартийной фигурой. Конституция не запрещает быть членом какой-то партии, но по духу все- таки президент - это консолидирующая фигура всех политических сил", - пояснил Владимир Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.