Головокружения, слабость и недомогание - результат воздействия магнитной бури

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 11:05 40 0Нет комментариев0

Магнитная буря, начавшаяся на Земле в ночь на вторник, должна завершиться сегодня, 26 апреля, сообщают агентства информации.

По данным центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), индекс геомагнитных возмущений Kp, измеряемый сетью наземных магнитных станций, около 21:00 понедельника достиг "красного" значения 5 - минимального уровня, который считается магнитной бурей. К 6:00 вторника индекс вырос до значения 6, а потом вновь снизился до "пятерки" - на этом уровне он остаётся и сейчас.

Магнитные бури на Земле начинаются, когда в магнитосферу планеты "ударяют" выброшенные Солнцем сгустки плазмы. Заряженные частицы вызывают геомагнитные возмущения, если они достигают большой силы, это может приводить к сбоям в электронном оборудовании, перебоям с радиосвязью и на электрических сетях.

Из-за магнитных возмущений в отдельные часы могут быть перебои с радиосвязью. Кроме того, буря негативно отразится на метеозависимых гражданах, сердечниках, а также людях с заболеваниями нервной и эндокринной систем. Они будут испытывать головокружения, слабость, недомогание.

Предыдущая магнитная буря произошла на Земле 13 апреля и длилась 12 часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.