В Псковской области один человек теперь может иметь в собственности не более 2, 5 га земли

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 14:31 4 0Нет комментариев0

В Псковской области максимальный размер земельных участков, предоставляемых в собственность гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, уменьшен с 10 га до 2,5 га. Псковское областное Собрание одобрило в двух чтениях изменения в статью закона Псковской области «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 6-й сессии регионального парламента, законопроект предусматривает приведение областного законодательства в соответствие с федеральным.

Законопроект предусматривает ограничение площади частных земельных участков. Если раньше гражданам в собственность предоставляли 10 га земли, то в настоящее время максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га, которую региональные власти могут увеличить не более, чем в 5 раз.

На основании этих норм принято решение ограничить максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности или ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Псковской области, площадью в 2,5 га.

Законопроект вступит в силу после подписания губернатором и официального опубликования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.