Об отмене нормы наполняемости классов для малокомплектных школ думают в Псковской области

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 17:15 5 0Нет комментариев0

В Псковской области рассматривается возможность отмены нормы наполняемости классов для малокомплектных школ. Об этом рассказал руководитель областного управления образования Александр Седунов 26 апреля на встрече губернатора Андрея Турчака с представителями профсоюзов. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

"На сегодня мы работаем по поводу отмены нормы наполняемости классов для малокомплектных школ. Проблема существует, и мы пытаемся её решать в тесном контакте с муниципальными образованиями. По нашим оценкам, дополнительно потребуется порядка 8 млн 200 тысяч в месяц", - доложил А. Седунов.

Андрей Турчак отметил, что из озвученного расчёта получается, что на эти цели необходимо предусмотреть 100 млн в год. "Ровно столько у нас весит социальный пакет учителя. Я говорю о том, что у нас с вами один карман, и если мы хотим куда-то вложить, то откуда-то нужно взять", - сказал глава региона.

При этом губернатор заверил, что "недофинансирования бюджетной отрасли в конце года не будет, и на заработной плате это не скажется".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.