Харлапковскую школу губернатор Псковской области бережёт, как Залитскую

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 17:56 0 0Нет комментариев0

Харлапковскую общеобразовательную школу губернатор Псковской области Андрей Турчак бережёт, как Залитскую. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на встрече с местными жителями заявил сам глава региона.

Директор школы рассказала, что сейчас в школе обучается 21 ученик. Из-за малокомплектности учреждению не хватает примерно 760 миллионов рублей на заработные платы и отпускные учителям.

"Это мои обязанности. Этот вопрос я буду решать. Там, где школа является единицей жизни, она будет сохранена, чего бы это мне ни стоило", - сказал Андрей Турчак и добавил, что к Харлапковской школе он относится, как к Залитской.

Также глава региона пообещал побывать в Палкинской центральной районной больнице и познакомиться с её проблемами. Он заверил, что базовая и экстренная медицинская помощь в ЦРБ будет оказываться местным жителям в полном объёме. Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова добавила, что в больнице сокращено количество коек с 25 до 15. На ремонт учреждения в 2011-2012 годах выделено 4 млн рублей, а на оборудование — 3 млн рублей. "Без внимания Палкинская ЦРБ не останется. Её нужно приводить в порядок, поскольку она была запущена", - заключила замглавы региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.