111 млн рублей требуется дополнительно на ремонт школ и детсадов Пскова

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 18:21 3 0Нет комментариев0

Поправки на 111 млн рублей необходимо внести в городской бюджет, чтобы решить неотложные проблемы школ и детских садов Пскова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 16 мая сообщил журналистам глава администрации Пётр Слепченко.

Эту сумму предполагается разделить почти поровну между школами и садами, чтобы подготовить образовательные учреждения к новому учебном году. Но прежде согласие на поправки должны дать депутаты Псковской городской Думы на очередной сессии 29 мая.

По словам Петра Слепченко, средств хватит на самое необходимое, чтобы состояние учреждений было "хотя бы на три с плюсом". Затратные объекты, которые вызывали сомнения, глава администрации осмотрел 16 мая в ходе рабочей поездки.

Так, в школе №21 ближайшим летом заменят приточную вентиляцию пищеблока. В течение шести лет сотрудники учреждения безуспешно борются с грибком. Пётр Слепченко согласился, что откладывать радикальные меры больше нельзя. На втором и третьем этажах школы в эти же сроки отремонтируют электропроводку и заменят двери на лестничных площадках.

В школе №22 предпочтение будет отдано спортзалу, где необходимо срочно менять окна. Также будут выделены средства на два туалета, состояние которых признано неудовлетворительным.

Ремонт других помещений, не вошедших в изначально заявленный перечень, по согласованию с директорами двух школ отложен на 2013 год.

Резюмируя итоги рабочей поездки, Пётр Слепченко отметил, что в настоящее время у большинства школ города схожие проблемы: требуют ремонта пищеблоки, спортивные залы и туалеты. "Безусловно, ремонты нужно производить, и на это деньги будут выделены", - подытожил глава администрации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.