Псковский ксёндз Кшиштоф Каролевски решил принять гражданство России

Опубликовано: 27 апреля 2012 г. в 16:52 26 0Нет комментариев0

Настоятель римско-католического прихода Пресвятой троицы в Пскове Кшиштоф-Ян Каролевски решил принять гражданство России, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Своё намерение он озвучил на заседании Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при администрации Псковской области.

Пан Каролевски уточнил у заместителя начальника УФМС России по Псковской области Светланы Абрамовой, сколько времени может занять процедура получения российского паспорта.

Светлана Абрамова пояснила, что максимальный срок может составить порядка 7 лет, так как процедуру обретения гражданства, как правило, предваряет получение временного разрешения на проживание в России, а затем и вида на жительство. Кшиштоф Каролевски уточнил, не придётся ли ему расстаться с польским паспортом.

Заместитель начальника регионального УФМС сообщила, что от гражданства Польши настоятель прихода может не отказываться ни во время, ни после получения гражданства России. Однако после завершения всех процедур польский паспорт на территории России действовать перестанет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.