Многодетной семье Беляевых предложили трёхкомнатную квартиру в Крестах

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 11:44 7 0Нет комментариев0

Трёхкомнатную квартиру в Крестах предложили областные и городские власти многодетной семье Беляевых в качестве временного варианта. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 11 апреля мама четверых детей Надежда Беляева пришла на личный приём к губернатору Псковской области Андрею Турчаку в региональную приёмную Президента РФ.

Псковичка рассказала, что она с мужем и детьми живёт в трёхкомнатной квартире родителей. На 60 квадратных метрах ютится 9 человек. "Дети подрастают. Старший в следующем году пойдёт в школу, а сейчас занимается в музыкальной школе по классу фортепьяно — инструмент ставить уже некуда", - пожаловалась Надежда Беляева и попросила помочь решить жилищную проблему большого семейства.

Она заочно поблагодарила главу администрации Пскова Петра Слепченко за понимание и поиск возможных вариантов временного решения квартирного вопроса, но выразила сожаление, что пока семье предложена только квартира в Крестах. "Муж часто в отъезде, а у нас дети занимаются и гимнастикой, и балетом — далеко придётся ездить", - пояснила Надежда Беляева.

В любом случае предложенная квартира — лишь временный вариант, который позволит в более комфортных условиях дождаться улучшения жилищных условий: муж Надежды, Сергей Беляев, является сотрудником УМВД России по Псковской области, и многодетная семья — пятая в очереди на получение квартиры.

Присутствующий на приёме замначальника УМВД России по Псковской области Пётр Пырх сообщил, что в 2014 году ожидается введение в эксплуатацию ведомственного дома. Беляевы могут претендовать на четырёхкомнатную квартиру. В то же время Пётр Пырх предложил рассмотреть ещё один вариант. Семья может не дожидаться сдачи дома и получить единовременную социальную выплату, которая позволить приобрести жильё по своему усмотрению. Сложности заключаются в том, что соответствующий закон уже принят, но пока отсутствует нормативно-правовая база.

Андрей Турчак поинтересовался у посетительницы, какой вариант семье предпочтительнее. "Тот, который будет быстрее", - ответила Надежда Беляева. Губернатор предложил семье не отказываться от квартиры в Крестах, съездить и посмотреть её. "Ближе пока ничего нет", - пояснил Андрей Турчак.

Глава региона поручил Петру Пырху взять под личный контроль решение жилищного вопроса, а Надежде Беляевой на прощание пожелал ещё больше увеличить семью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.