14 медалей завоевали псковские тхэквондисты на Чемпионате СЗФО

Опубликовано: 2 мая 2012 г. в 12:05 1 0Нет комментариев0

С 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге в рамках олимпиады боевых искусств "Восток-Запад" прошли Х Открытые Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа РФ. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в областной Федерации тхэквондо, команда Псковской области по итогам соревнований в командном зачёте заняла 3-е место.

Спортсмены из Псковской области привезли 14 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовые. От Псковской федерации тхэквондо соревновались 42 спортсмена из Пскова, Пыталово и Печор.

Всего в соревнованиях принимали участие 672 борца. "Нелегко было бороться за медали среди такого количества соперников. Самое большое количество спортсменов было в тулях в категории 11-13 лет. В первом дивизионе соревновалось 46 человек, но финал был наш. Золото завоевал Даниил Курбатов, одержав 6 побед, а серебро - Сергей Пальчиков. Во втором дивизионе, где выступало большинство наших ребят, было 78 человек. Артемий Шахов дошёл до четверть финала, одержав 4 победы, занял 5-8 место. В ещё одной многочисленной категории в тулях 16-17 лет Олег Сагал, одержав 4 победы, дошёл до полуфинала и занял 4 место. Особо отличились на этих соревнованиях девочки, завоевав по две медали. Это Карина Глотова и Надежда Чуркина. Тренирует обеих спортсменок президент Псковской федерации тхэквондо Владимир Кочетов", - отметили в федерации.

Таким образом, чемпионами соревнований стали Карина Глотова (9-10 лет), Михаил Андреев (11-13 лет), Сергей Курганов (11-13 лет), Никита Максимов (11-13 лет), Дарья Гарец (16-17 лет), Даниил Курбатов (11-13 лет).