Псковские тхэквондисты успешно выступили на эстонском турнире

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 10:38 7 0Нет комментариев0

5-6 мая в Таллине прошёл турнир по тхэквондо ИТФ "BALTCUP‘12". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в областной Федерации тхэквондо, Россию на турнире представляли Санкт-Петербург и Псковская область.

В соревнованиях приняли участие команды из Эстонии, Латвии, России, Украины, Белоруссии и Финляндии. Псковскую федерацию тхэквондо на соревнованиях представляли тренер Эдгар Гиносян и 12 спортсменов из Пскова и Пыталово: Ксения Крестьянинова, Олег Сагал, Анна Курганова, Артемий Шахов, Александр Мартынов, Сергей Курганов, Алина Рекуненко, Никита Максимов, Дмитрий Никитко, Никита Фирсов и Глеб Хомченко.

Преодолев ночью 350 км пути, псковские девушки старше 18 лет сразу вышли на даянги и покорили всех судей и зрителей, завоевав золотые медали в тулях во всех трёх дивизионах: Ксения Крестьянинова среди чёрных поясов, Анна Курганова среди 4-1 гыпов, Алина Рекуненко 9-5 гыпов. Затем Анна Курганова завоевала серебряную медаль в спарринге.

Не отстал от девушек и Олег Сагал. В своей категории 14-17 лет он единственный представлял Псковскую федерацию тхэквондо и занял первое место в тулях.

Во второй соревновательный день юным псковичам 10-13 лет пришлось побороться не только в личных поединках, но и в командном спарринге. Всего в командных спаррингах принимало участие 7 команд. В финале псковские борцы встретились с петербуржцами. Не помог команде из Санкт-Петербурга даже поданный протест, кубок достались псковским тхэквондистам.

Чемпионами и призёрами соревнований второго дня стали Артемий Шахов (1 место), Александр Мартынов (3 место), Глеб Хомченко (2 место), Никита Максимов (1 место), Сергей Курганов (2 место), Александр Мартынов (3 место).

Всего псковичи привезли 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. И 6 золотых медалей получили ребята за командный спарринг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.